Консультации / Терапия

Гемоглобин 40!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего отца(56 лет) за год очень понизился гемоглобин. Последний анализ- 40! В течении года обследовался в гастроэнтерологии, проходил не счисленное количество раз фгс, колоноскопию, пил фортранс, просвечивали рентгеном кишечник, одним словом- в гастроэнтерологии прошел все обследования. Сдавал биобсию. Нашли незначительное количество полипов в прямой кишке и больше ничего. Были в онкологии- ничего. Пытаютя найти скрытое кровотечениее жкт, но ничего не находят уже год, а гемоглобин падает. Сколько уже переливаний крови было! Обследовался у гемотолога тоже были, брали пункцию из грудины около 3 раз, тоже все нормально, выписали, сказали, не наш пациент. У нас опускаются руки. Как ему помочь? Какие обследования еще можно провести? Вот еще что! Врачи говорят,. что железа в организме много, но оно не усваивается. Еще полтора года назад был инфаркт. Дали инвалидность. На днях сняли. Сказали, что по этой части у него все хорошо, все зарубцевалось. Какие еще причины снижения гемоглобина могут быть? Помогите пожалуйста. Человек мучается.
У меня в практике было два случая анемии неясного генеза, диагноз оказался неожиданным в одном случае темноклеточная аденокарцинома кишечника, в другом меланома. Колоректальные полипы достоверно увеличивают риск возникновения злокачественной опухоли. Сдать кровь на онкомаркеры, уровень которых повышается при наиболее распространённых онкологических заболеваниях у мужчин. АФП (альфафетопротеин) РЭА/КЭА (раковоэмбриональный антиген) Са 19-9 ПСА ПСА свободный Определение в крови специфического для меланомы опухолевого маркера белка S-100 и лактатдегидрогеназы (ЛДГ).