Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз коленного сустава

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У бабушки, ей около 70, стала болеть нога в области колена уже три месяца. Были у хирурга, травматолога и онколога (два года назад вырезали опухоль на груди). Хирург и травматолог поставили диагноз – артроз коленного сустава. Онколог отправил на анализы. Сначала боль была в области колена, а сейчас болит вся нога. Лечения как такового не назначили, сказали что электрофорез и т.п. ей не подойдут, т.к. была опухоль, и видимо это как то плохо повлияет. Сказали приседать, поднимать ногу и т.д. И мазать мазью Живокост. А как ей приседать, если она лежит и даже на кровати привстать не может. На ноги встать и подавно, какие тут приседания. Я понимаю, что Вы без анализов ничего сказать не можете, но скажите пожалуйста, при таком диагнозе какое обычно назначают лечение? Какие лекарства и мази можно использовать? И вообще возможно в дальнейшем хотя бы немного передвигаться? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Если беспокоят сильные боли, то принимайте целебрекс 200мг, на счет движений заочно затрудняюсь ответить, нужен очный осмотр.