Консультации / Гинекология

Про эрозию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне врач поставил диагноз эрозия шейки матки....до родов мне делали криодиструкцию, после родов эрозия вновь появилась. Т.к. сейчас кормлю грудью прижигание не делаю..но в общем мазке обнаружены лейкоциты 25-30, врач утверждает что причиной является эрозия - нужно ли устранять повышенные лейкоциты-нужно ли каким то образом пролечиваться? ведь перед прижиганием воспаление должно быть устранено а как убрать воспаление -если причиной тому эрозия? Есть небольшой зуд половых губ и белые выделения ...сдавала анализы на ЗППП все отрицательно...Второй вопрос можно принимать противозачаточные таблетки лактинет не кормя грудью (пью их уже 5 мес). Как быстро приходят месячные после окончания кормления грудью?
Эрозия после родов может вновь появляться (так как при родах на шейке образуются маленькие надрывы). Лейкоциты у вас повышены, но не критично (норма до 20). В данной ситуации я посоветовал бы провести санацию влагалища (например препаратом Тантум роза) в течение 10 дней, а потом в профилактическом режиме 1 раз в неделю, и через месяц пересдать мазок. Белесоватые выделения могут быть нормой. Нормальные выделения из влагалища немного белесоваты и напоминают по консистенции йогурт. Это продукт "проживания" лакто- и бифидобактерий. Повторно осмотреть вашу эрозию стоит только после возобновления менструаций. Лактинет принимать можно. Менструация после родов у всех восстанавливается по разному. У кого-то во время кормления грудью идут менструации, кого-то начинается только после окончания лактации. Всё зависит от вашего уровня пролактина в крови и концентрации рецепторов к нему, но это не принципиальный вопрос. А после окончания кормления обычно менструация восстанавливается в течение 1-2 месяцев.