Консультации / Дерматология и косметология

Как это вылечить?

Здравствуйте, Тигран Ашотович! Меня зовут Анна, мне 22 года. В прошлом году, я заметила, что ноготь на большом пальце ноги немного вздулся и внутри него образовался воздух. Вследствие этого, верхнюю часть ногтя я со временем легко и безболезненно удалила и у меня остался очень тонкий слой ногтя, который долгое время отростал. Сейчас аналогичная ситуация повторилась с ногтем другого пальца. Я не знаю что это и как это вылечить. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.
Добрый день Анна!Состояние ногтвой пластинки ,описанное Вами называется онихолизисом.Онихолизис является проявлением ониходистрофии.Данное состояние может возникать на фоне нарушения периферического кровообращения или вегето-сосудистой дистонии.Хотел спросить -наблюдается ли у Вас вегето-сосудистая дистония?часто ли бывают холодными кончики пальцев на стопах?