Консультации / Отоларингология

Эксудативный отит

Можно ли при диагнозе ЭКСУДАТИВНЫЙ ОТИТ капать в уши фурацилиновый спирт по 5 капель утро обед и вечером спирт с облепиховым маслом назначил врач сурдолог.Ребёнку 5 лет по мимо этого электрофарез с гидрокартизоном 10 дней и в нос нозонекс по 1 дозе утром.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Марина! Вообще лечением отита обычно занимается не Сурдолог, а ЛОР специалист. Фурацилиновый спирт - может Вы чего то перепутали? Если назначил доктор, то наверное можно, но я такой методики лечения острого отита не знаю