Консультации / Отоларингология

Гной из уха

Здравствуйте. Я парень и мне 20 лет. У меня месяцев 6 назад был гнойный отит, Вылечил с помощью каплей "Отипакс" и раствором "Бетадин", но видимо не долечил ( т.к занимался самолечением). Сейчас прошло пол года и ухо не болит, все вроде бы нормально, но есть постоянные выделения из уха, которые выражается характерным запахом и цветом. Подскажите как избавится от гноя? Вычищаю ухо по 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Вы не вылечили гнойный отит, а самолечением, перевели его в хроническую форму. Капли отипакс категорически запрещено использовать при перфорации барабанной перепонки! Вам в ближайшее время нужно обратиться к врачу- оториноларингологу, он назначит Вам комплексное лечение с антибактериальными препаратами.