Консультации / Гинекология

Мазок на степень чистоты

Добрый день! Мне 28лет.Не беременна.Расшифруйте, пож-та, анализ мазка. Лейкоциты:уретра- 4-6 ,вагина- 14-16, шейка- 10-12. Эпит.клетки: уретра- 6-8, вагина- 16-19, шейка- 17-18. Микрофлора везде: смешанная. Гонококки, трихомонады, кандида -не обнаружены. Небольшое жжение было,когда сдавала мазок, но сейчас почти не беспокоит(прошла неделя). Ничем не лечила. Подскажите,пож-та, нужно ли дополнительно обследоваться??? В норме ли лейкоциты во влагалище?
Добрый день. Мазок в пределах нормы. Но иногда обследование не связано с результатом мазка. Поэтому необходимость дальнейшего обследования вам назначит ваш врач.