Консультации / Гинекология

Это Уретрит? Нет возможности обратиться к гинекологу

В общем три дня назад во влагалище был легкий зуд. При мочеиспускании появился дискомфорт, тянущая боль какая-то, как-будто не всё вышло. и ещё минут 15 снова легкая боль. Один раз были выделения, густые и белые (без запаха), а сейчас всё болит дольше, и это чувство не прекращается, часто бегаю. Читала, что это может быть инфекция, из-за активной половой жизни, а у меня она активная. Цистит у меня тоже имеется. Воспаление было два раза, но симптомы были не такие. К Гинекологу я смогу обратиться только в следующую пятницу, по семейным обстоятельствам. Подскажите пожалуйста, как быть пока эту неделю?
Добрый день! Ну вообще если жалобы на учащенное мочеиспускание, жжение, то лучше обратиться не к гинекологу, а к урологу. Так как инфекции мочевыводящих путей больше в компетенции уролога, а не гинеколога. Ваши жалобы больше напоминают цистит. Вы можете начать пить больше жидкости (чтоб промыть мочевыводящие пути), почечный чай. Чаще используют такие препараты как монурал, канефрон, цистон. Реже антибиотики. Однако я не стал бы вам рекомендовать какое либо лечение без осмотра специалиста, так как это может быть и не цистит (так как диагностика по интернету несколько затруднена), и так как вы можете пролечиться самостоятельно но не полностью, придя к врачу ему будет тяжелее назначить ваше лечение (так как большая часть симптомов прйдет), а через какое-то время может быть рецидив заболевания.