Консультации / Гинекология

Боль в живеоте

Здравствуйте! 25ого января 2014 года у меня был НПА, порвался презерватив... Я пришла в аптеку тут же, и в течении 10 минут аптекарь продала мне Постинор. Одна таблетку я употребила сразу же (где то через полчаса после секса), а другую через 13 часов (все по инструкции). Немного потянуло в низу живота и прошло. ПРошло 2 недели почти. И вечером 5ого февраля после ванной я почувствовала, что у меня резко тянет в низу живота (как при критических днях). Я решила дождаться крови, но ее все нет и нет...Наступило утро, капается периодически мизинерными каплями сукровица какая то, коричневого цвета, низ живота тянет...выпила Найс, боли прошли, но все равно они появляются...при этих днях я всегда ощущала такую боль, но что со мной такое? Я беременна? Постинор не сработал? Почему тянет низ живота? Месячные должны по циклу пойти только числа 13ого, по идее... сейчас слишком рано ждать "гостей", но я слышала, что от Постинора бывают нарушения... менстр.цикл у меня ровный всегда был. Пугает сукровица и боли в низу живота. Подскажите, пожалуйста, что это, как мне быть?
Здравствуйте! Постинор, как и любой другой контрацептивный препарат не гарантирует "успеха" на 100%, но точно можно проверить ближе к предполагаемому дню менструации сдав тест на беременность, или сейчас сдав анализ на в-ХГЧ. Но скорее всего это действительно реакция на постинор, так как он содержит очень большую дозу гестагенного препарата, и может вызывать кровяные выделения. А вот по поводу настоящих "гостей", после постинора они могут наоборот придти попозже. Боль внизу живота менее характерна, хотя тоже бывает. Обычно эти симптомы быстро проходят. Если ваши симптомы не прекратятся, или повысится температура, то просьба показаться врачу!