Консультации / Эндокринология

Лечение

Можно ли назначенный врачом препарат L-тероксин (при пониженнгой функции щитовидной железы - 5 мг) заменить на эутирокс? Мне 45 лет, с детства страдаю ихтиозом.
Л-тироксин заменяется на Эутирокс в соотношении 1:1. Не поняла дозировку Л-тироксина - 5 мг?
Да, L-тероксин мне приписывали по 5 мг 1 раз в сутки по утрам, уже лет 6, не маловато ли? как считаете?
Напишите последние гормональные анализы,и анализы перед назначением Л-тироксина (если они сохранились). Еще раз акцентирую внимание 5 мг или 5 мкг?