Консультации / Хирургия

Хирургия у младенца 3 месяца

Доброго времени суток ! У младенца с рождения на ушке небольшой отросток(прилагаем фото)хотели вас спросить :с чем мы столкнулись ,каким наилучшим способом можно убрать этот дефект и в каком возрасте,обязателен ли общий наркоз.Помогите пожалуйста .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, операцию можно сделать в любом возрасте, можно под местной анестезией, время операции 3 минуты. Способы разные - хирургическое удаление, удаление лазером, радио-ножом. Все зависит от возможностей хирурга, но обычно в детском возрасте любые манипуляции делают под общей анестезией в условиях стационара.