Консультации / Терапия

Не могу понять, что это такое

Добрый день! В настоящее время лечусь от остеохондроза, масса, лфк, иглорефлексотерапия. описания рентгена в прикрепленных файлах. с некоторого времени начал наблюдать странные симптомы. звон в ухе, двоение в глазах(скорее больше похоже на "расфокусировку"), иногда бывает очень неприятное ощущение во всем теле, как будто кто-то натягивает все нервы, вроде болевых ощущений нет, но место себе не нахожу. частенько есть некоторая затуманенность в голове, как будто по ней ударили. но мыслительная деятельность в норме. иногда происходит некоторая заторможенность и утомляемость. к вечеру обычно эти симптомы проходят. сон в принципе нормальный, но часто по утрам встаю не отдохнувшим. Подскажите, на что похожи симптомы и к кому обращаться? мне 36 лет. Давление в норме. Щитовидка в норме. Почки в норме. Сердце в норме.
К вопросу приложено фото
Все перечисленные вами жалобы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Если сдавлены кровеносные сосуды, питающие мозг, появляется головная боль, головокружения, шум в ушах, двоение в глазах, тошнота и рвота. Надеюсь, что лечение вам назначил врач невролог. Больным с межпозвоночной грыжей шейного отдела необходимо избегать резких поворотов и неудобных поз, рекомендуется щадящее выполнение движений, ношение МЯГКОГО ШЕЙНОГО корсета. Тепловые процедуры и массаж - противопоказаны. Почитайте здесь как подобрать воротник Шанца http://sestritsi.ru/zdorove/vybor-i-privila-nosheniya-ortopedicheskogo-vorotnika-shanca/