Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянно висит язык - это гипотиреоз?

моей племяннице через пару недель будет год, но меня по прежнему волнует ее здоровье. Главное - это постоянно висящий язык, рот постоянно открыт, зубов до сих пор нет, голос хриплый и тихий, ноги как будто "колесом". в нашей районной поликлинике ничего толком не делают, даже массаж ребенку не выпишешь, только напугали пару раз гипотериозом, но что делать куда бежать не сказали. Подскажите, что нам делать/? ка узнать точный диагноз, какие анализы надо сдать, боюсь упустить время! помогите!!!!
Здравствуйте! Срочно найдите хорошего, опытного детского эндокринолога и проконсультируйтесь с ним в первую очередь--дальше доктор даст рекомендации по посещению других специалистов. Или же, что еще лучше, ребенку нужно лечь в стационар и пройти полное обследование-- с анализами и специалистами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка постоянно висит язык - это гипотиреоз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.