Консультации / Хирургия

Синехии крайней плоти и головки

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года, в 2 года на приёме у уролога доктор отделил крайнюю плоть от головки. Налипание было с двух сторон головки небольшим, жалоб у нас ни на что не было. После, по указанию доктора делала ванночки с ромашкой и мазала левомеколью. Сейчас опять обнаружила налипание с одной стороны. Нужно ли опять идти к врачу или в период полового созревания всё встанет на свои места?
Здравствуйте, у детей спайки (синехии) между головкой и крайней плотью встречаются часто и если нет жалоб (воспаление, зуд), то до периода полового созревания специально разделять спайки нет необходимости, после разделения они образуются вновь, достаточно один-два дня не открывать головку. Достаточно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и пытаться аккуратно оголить головку и мыть ее под водой.