Консультации / Урология

Синехии крайней плоти

Здравствуйте. Есть такой вопрос: интересует меня операция по обрезанию, а конкретнее, частичного обрезания, если так будет правильно). Суть вот в чем: еще в детстве ( лет в 14 примерно) была проблема с оголением головки пч, на сколько помню, диагнозом было - "синехии крайней плоти". Но сам идти к врачу я тогда стеснялся, а меня не проконтролировали. В итоге, я решил эту проблему мануально, что заняло не мало времени, но постепенно помогло. На данный момент, естественно, все работает как часы и чуть ли не тикает). Но все же есть одна проблема, скорее эстетического характера, но тем не менее. При полном оголении пч, в эрегированном состоянии, имеется такой, как бы его обозвать, "капюшон", который находиться ниже головки. Он небольшой, да и дискомфорта не доставляет, но внешний вид не царский. Поэтому хочу знать, можно ли как-то сделать операцию, чтобы удалить этот "капюшон", но не оголять головку целиком? Не хочу рисковать и терять в чувствительности, да и внешне тоже хочется сохранить его в первозданном состоянии. Надеюсь, описал подробно. Заранее спасибо.
Доброго дня. Я недавно отвечал на похожий вопрос - можно ли сделать "частичное" обрезание? Я не сторонник таких операций. Как правило, все заканчивается переделкой в "классику", т.е. повторной операцией. Стоит ли принимать такие риски - решать пациенту.