Консультации / Проктология

Гепатромбин

Здравствуйте! Врач выписал гепатромбин гель 50 000 МЕ (гепатромбин г в нашем городе купить не возможно, поэтому был выписан просто гепатромбин) при наружном геморрое, без кровотечений и болезненности. Но в инструкции не указано, что его можно использовать при геморрое и написано, что нельзя наносить на слизистые. Что делать? Можно ли им пользоваться?
Здравствуйте. Мы не рекомендуем использовать лекарственные препараты в противоречии с инструкцией. Наносить гепатромбин простой можно только на неповрежденные кожные покровы, не на чувствительную слизистую оболочку кишки.