Консультации / Дерматология и косметология

микология

Вот уж как 25 лет мучаюсь с грибком на ногах. который подхватила в роддоме и вот теперь появился на большом пальце руки, причем, сначала когда я обратилась к врачу-дерматологу она надо мной посмеялась и сказала,что это витаминоз. Другой врач, сказала, что была травма, вероятнее удар, и через 6-8 месяцев ноготь будет новый. затем ноготь стал отставать от кожи пальца. На сегодняшний день пошла деформация и утолщение наржного края ногтевой плстинки. Сколько перепробовано мазей и лекарств - не хочу и перечислять! И вот вчера мне сказали , что его вылечить не реально, можно только залечить, Как теперь верить лечению ??И поддаеться ли грибковое лечение ногтей на 100%. На ногах у меня поражены все ногти, могу их вырезать почти до ногтевого валика. Если их не трогать, то они растут очень толстыми и твердими. Просто очень стыдно, ни на пляж, ни в баню, ни в педикюрный кабинет пойти.Не говоря про босоножки с открытыми пальцами. Мне 47 лет, в 13 лет - Боткина, пол рта без зубов,в 34 года пролифилирующий ендометриоз матки( полная ампутация с придатками)в41 удаление желчного пузыря.
Добрый день!Грибковое заболевание ногтей(онихомикоз) относится к группе заболеваний требующих лабораторного подтверждения наличия грибкового поражения ногтевых пластинок.Хотел бы у Вас уточнить когда-либо врач дерматолог брал соскоб с ногтевой пластинки для лабораторного обследования( на наличие грибковой инфекции)?