Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Здравствуйте!!! У моего ребенка (сын,7лет) полгода назад обнаружили это редкое заболевание...все лицо осыпало сыпью-а на лбу угревая сыпь...Может ли эта сыпь быть при этом заболевании (все началось прошлой весной - у моего сына осыпало все лицо сыпью и с каждым месяцем становилось все хуже-врачи разводили лишь руками-ездили на соленое озеро-сыпь возле губ ...носа..прошла-лишь осталась на лбу...после нас положили в больницу и только там выявили это заболевание и сказали, что сыпь -это все от нее т.ек. от этого заболевания...)-мы диету соблюдает уже полгода-но никаких результатом пока нет...дерматологи назначают мазь одну за другой -но сыпь все там же на лбу...И возможно ли излечится от этого? Могут ли вырасти эти волоски в тонкой кишке?
Здравствуйте. Важно уточнить по каким данным (анализы крови, биопсия кишки) был поставлен диагноз, каковы данные консультации аллерголога, данные УЗИ органов брюшной полости, анализов кала (общего и на дисбактериоз). По результатам можно делать комментарии. Обсудите с дерматологом применени лостерина в комплексе мероприятий. Но следует помнить, что изменения на коже чаще всего бывают при нарушениях в работе внутренних органов. Надо уточнять причину высыпаний.