Консультации / Хирургия

Проблема с носом

здраствуйте. хотелось бы узнать что делать, если поперхнулся едой и кусочек еды попал в носовую полость. дышать неприятно. больше на правую ноздрю. смаркался не помогает
Здравствуйте. Попробуйте "проглотить сопли", т.е., резко вдохнуть через нос, не знаю, как это назвать правильно, но думаю, вы меня поняли. Только осторожно, кусочек еды может провалиться в трахею при сильном водхе.