Консультации / Терапия

Сильный звук пульса

Здравствуйте! Меня зовут Алия, мне 20 лет. У меня появилась шишка на ноге, назначили цифотаксим, сделала 5 дней, потом, подразумевая, что наверняка связано это с суставами назначили мелоксикам и курантил в таблетках, после 6-го приема курантила начала ощущать сильный звук пульса, то пульс бьет очень сильно, то немного уменьшается. А частота пульса 68 -72, давление 125 на 75. Звук пульса сильный до такой степени, даже уснуть не могу. Продолжается это явление уже 2 недели. В последние дни стала пить валокардин по 15 капель 2 раза в день. С чем это может быть связано, какие обследования мне нужно пройти, хотя раньше не замечала такое пульсобиение?
Добрый день. Необходимо сделать УЗИ и рентген "шишки", а по поводу пульса показаться кардиологу.