Консультации / Сексология

Оргазм

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, всегда ли при семяизвержении после полового контакта мужчина испытывает оргазм? может ли мужчина симулировать его или просто не получать? заранее спасибо.
Здравствуйте. Если семяизвержение происходит ПОСЛЕ полового контакта, то о норме говорить не приходится, и оргазм может быть сам по себе, а эякуляция - сама по себе. При обычном течении близости мужчина может симулировать переживание оргазма, но не семяизвержение. При некоторых состояниях бывает "сухой оргазм" - ощущения есть, а сперма не выделяется. При депрессии может быть наоборот: есть эякуляция, а ощущения оргазма очень слабые. Удачи!