Консультации / Стоматология

Болит челюсть

...ну как болит...не прям разрывается и не колит, просто какое-то дурацкое ощущение дискомфорта. В студенческой поликлинике говорили что с зубами все ок. Чаще всего такое ощущение после сна, если не высыпаюсь или если не могу уснуть. Еще замечаю такое ощущение, что хочется сжимать челюсть, иногда кажется будто она на магнитах, еще это ощущение похоже на то, что хочется жевать что-то очень твердое (ну к примеру грызть лед). Мне это все очень мешает особенно когда из-за этого чувства "сжатой, сжимающейся челюсти" не могу спать. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте!Скорее всего речь идет о гипертонусе жевательных мышц.Советую обратится в медицинский институт,стоматологический факультет,кафедра ортопедической стоматологии.Выздоравливайте!