Консультации / Стоматология

боль в челюсти

Здравствуйте,Константин Александрович. У меня несколько лет назад стала щелкать челюсть,но не постоянно и без боли,а дня три назад разболелась справа,возле уха,не могу открыть рот.Что это может быть и к какому доктору идти?Какие анализы и обследования нужно пройти если вдруг это артрит?Большое спасибо за ответ.
Это и есть артрит. А скорее всего болевая дисфункция ВНЧС. Терапия системная- тепло(УВЧ, фонофорез с годрокортизоном, 3%KI, компресс с димексидом), мазь хондроксид, НПВС-внутрь по инструкции, ограничение физ.нагрузки, хондропротекторы инъекционно определение центральной окклюзии, высоты прикуса(рациональное протезирование+разгрузочные каппы). Т.е. нужен гнатолог.