Консультации / Стоматология

боль в челюсти

Здравствуйте,Константин Александрович. У меня несколько лет назад стала щелкать челюсть,но не постоянно и без боли,а дня три назад разболелась справа,возле уха,не могу открыть рот.Что это может быть и к какому доктору идти?Какие анализы и обследования нужно пройти если вдруг это артрит?Большое спасибо за ответ.
Это и есть артрит. А скорее всего болевая дисфункция ВНЧС. Терапия системная- тепло(УВЧ, фонофорез с годрокортизоном, 3%KI, компресс с димексидом), мазь хондроксид, НПВС-внутрь по инструкции, ограничение физ.нагрузки, хондропротекторы инъекционно определение центральной окклюзии, высоты прикуса(рациональное протезирование+разгрузочные каппы). Т.е. нужен гнатолог.
Консультация врача стоматолога на тему «боль в челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.