Консультации / Стоматология

болит челюсть!!!

Здравствуйте!мне 18 лет !хотелось бы узнать в чем причина болей в челюсти!дело в том,что около года назад у меня появилась боль между челюстью и ушами,т.е. где-то в уголках челюсти!причем возникает резкая боль,если я открытаю рот и пытаюсь что-либо раскусить!возникает такое ощущение,что челюсть сводит! в чем причина такой боли???и не связана ли она с ростом "зубов мудрости"? заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте, боли при открывании рта могут сопровождать проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Для диагностики необходимо сделать панорамный снимок и компьюторную томографию ВНЧ сустава.