Консультации / Педиатрия

Красные пятна на нервной почве

У дочки при волнении тело покрывается пятнами.ей 16 лет.она очень переживает по этому поводу.что делать.к какому врачу обратиться и лечиться ли это? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Красные пятна могут возникать во время сильного волнения, при переживаниях, стрессах, с этим бороться можно, главное - не обращать на них внимание, чем меньше вы помните, о том, что у вас есть такая особенность организма и чем меньше ждете ее проявления, тем реже они будут проявляться. Если самостоятельно не получается справится с таким симптомом, обратитесь к неврологу или психотерапевту, существуют различные методики и тренинги, которые помогают справится с волнением.