Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на руке

Здравствуйте! Примерно три недели назад, на среднем пальце правой руки появилось красное пяно, неделю назад появилось второе пятно, и вчера третье (маленькое) на большом пальце. Сохнут, появляется шелушащаяся корка, которая чешется, потрескивается. Так же были прозрачные, мелкие пузырьки. Если помазать кремом (обычным для рук), то ситуация меняется. Аллергии никогда не на что не было. Здоровое питание. Единственное, года 3-4 назад, появилась сухость кожи, легкое шелушение и небольшой зуд в основном конечностей, каждый зимний сезон. А такие пятна впервый раз. Что это? Дерматит? Стоит обратиться в больницу ? Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания похожи на дерматит. Причинами которого могут быть - контакт с раздражающими кожу веществами, неправильное питание ( после новогодних праздников), заболевания внутренних органов, психосоматика ( на нервной почве). Конечно стоит обратиться к дерматологу. Вы сами подумайте,что могло вызвать причину, попытайтесь устранить её. А врач назначит лечение для скорейшего выздоровления.