Консультации / Гинекология

Здравствуйте!! у меня вопрос о противозачаточных таблетках!

Здравствуйте! ! Мне 27 лет.всю жизнь пила противозачаточные таблетки-поправлялась на 5 кг.с месячными было все хорошо.после вторых родов начала пить Чаррезету для кормящих-исчезли месячные.потом Ярину после кормешки (полжизни их пью-до них Новинет) месячные не возвращались.я бросила пить.потом начались месячные.и гормональный сбой ((сдавала анализы-но лечение отложила пока-может само в норму придет.опять решила начать пить таблетки -вместо месячных вышло ну 10 грамм крови за всю неделю ((завтра надо опять начинать пить таблетки.пью Ярину как и всю жизнь.что делать? Это нормально? Пить дальше? Или нельзя? Спасибо за совет!!!!
На фоне приема оральных контрацептивом менструальные выделения становятся более скудные, чем обычные менструации. Такое может быть, так как один из механизмов, которые вызывают гормональные контрацептивы это обратимая атрофия эндометрия. Ваш эндометрий почти не растет, поэтому и отторгаться во время менструации нечему, поэтому и намного меньше кровяных выделений. Главное, чтоб кровяные выделения были во время 7-дневного перерыва. Если всё таки сомневаетесь, сделайте УЗИ, если что-то не так, то эндометрий при УЗИ будет неоднородным.