Консультации / Урология

спермограмма

Мне 31 год.Мужчина. Живем с женой 12 лет. Детей нет. Решил сдать анализы. Расшифруйте пожалуйста. Анализ семенной жидкости: Объем эякулята-5.8мл,цвет и консистенция-светло/мутная,pH-7.0, вязкость-0.1-0.2, время разжижения-30м,концетрация лейкоцитов-до 1млн/мл.эритроциты-отсутствуют,липоидные тельца-незночительное количечество , макрофаги-0.1.Анализ сперматозоидов:Концетрация спермотозоидов-26млн/мл, общее количество спермотозоидов -150.8млн.Подвижность спермотозоидов:Быстрое поступательное движение-29%,медленное поступательное-23%,непоступательное -4%,неподвижные спермотозоиды-44%. Жизнеспособность спермотозоидов-норма,морфология спермотозоидов-21%,клетки сперматогенеза-до 1/100
Здравствуйте. В принципе, показатели спермограммы в норме. В ней нет значительных отклонений которыми можно объяснить отсутствие беременности. Вам обоим следует обратиться в специализированный центр, и в обязательном порядке Ваша супруга должно пройти обследование. По результатам обследования вам будут даны дальнейшие рекомендации. Удачи.