Консультации / Дерматология и косметология

консультация

помогите пожалуйста советом! у меня все тело очень чешется,до крови расчесываю,на руках и ногах появляются какие-то шишечки и когда их расчешешь они облезают, очень болят и чешутся. Ходила к дерматологу, сдавала анализы и сказали кроме сои все в норме и отправили домой. А все это так и продолжается, ночами спать даже не могу,не знаю что делать! пила таблетки от аллергии тавегил, кларитин, бесполезно. пожалуйста помогите!
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами,напоминает проявления аллергического заболевания кожи,но для достоверного подтверждения обязательно необходим детальный осмотр кожных высыпаний.Хотел бы задать Вам несколько вопросов-как давно появилось данное заболевание?проходят ли данные уплотнения без применения местного лечения?Какое лечение было Вам назначено кроме антигистаминных препаратов(тавегил и др.)?