Консультации / Хирургия

Болит средний палец на левой руке

Не так давно ни с того, ни с сего начал болеть палец на левой руке, причем не у основания, а верхняя фаланга, на ощупь где-то около кости в районе ногтя.Палец не опух, когда нажимаешь, боль проходит. Как отпускаешь, палец снова начинает ныть. И так по нескольку раз в день. Боль сначала режущая, потом ноющая. Что это может быть? Палец не ударялся, не вывихивался и ничего.
Причин довольно много. Они могут носить хирургический, ревматологический, неврологический и сочетанный характер. Диагноз ставится на основании осмотра и проведения базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.