Консультации / Неврология

В течении 13 лет острая боль в основании ногтя большого пальца левой руки

Боль в ногте на левой руке Здравствуйте ! Мне 42 года, длительное время на на основании ногтя большого пальца левой руки боль. Ровно по середине , где находится кутикула , точечная острая боль , при случайном , небольшом нажатии , ударе или просто случайно задеть даже чуть чуть происходит жуткая боль , которую я пытаюсь остановить сильным сжатием второй рукой . Реже эту боль сопровождает еще одна боль , дергающая и простреливающая всю руку и тело иногда бывает по ночам. Палец очень мерзнет , зимой это полный ад , а летом даже при полоскании посуды в хол. воде возникает острая пульсирующая боль приходится сильно зажимать второй рукой . Подскажите пожалуйста что это за заболевание , как мне вылечить это ? Боль в ногте на левой руке Здравствуйте ! Мне 52года ,на левой руке безымянного пальца, впервые боль в ногте я почувствовала где то лет 25 назад . Обращалась к врачам , но увы мне никто помочь не смог т.к. отсутствовали видимые признаки на ногте .Сейчас в ногтевой пластине есть изменения по середине ногтя идет вертикальная полоса более яркая , чем сами ногти и эта полоса стала мягкой и ломкой , когда отрастает ноготь и получается , что края с обеих сторон можно заточить пилочкой , а середина как бы выкусана . Ровно по середине , где находится кутикула , точечная острая боль , при случайном , небольшом нажатии , ударе или просто случайно задеть даже чуть чуть происходит жуткая боль , которую я пытаюсь остановить сильным сжатием второй рукой . Реже эту боль сопровождает еще одна боль , дергающая и простреливающая всю руку и тело иногда бывает по ночам . Средний палец этой же руки так же при нажатии на кутикулу по середине болит , но меньше и реже , ноготь абсолютно выглядит здоровым . Так же эти два пальца очень мерзнут , зимой это полный ад , а летом даже при полоскании посуды в хол. воде возникает острая пульсирующая боль приходится сильно зажимать второй рукой . Два года назад обратилась к врачу терапевту , меня направили на полное обследование делали снимки , тесты , компьютерная диагностика так же обращалась к врачу неврологу , но она даже смотреть не стала , сказала , что на пальцах рук ее заболеваний нет . вообщем ничего не нашли . Подскажите пожалуйста что это за заболевание , как мне вылечить это ? И конкретно к кому обратиться по этому поводу? Я прочитал про рефлекторную симпатическую дистрофию, но все написано медицинским языком, сложно воспринимается. Спасибо?
К вопросу приложено фото
Синдром Рейно (иногда бывает проявлением системных воспалительных заболеваний). Обратитесь к врач - неврологу или терапевту.