Консультации / Лекарственные препараты

Влияние приема мужем медрола на способность зачать здорового ребенка

Здравствуйте! муж(26 лет) уже 2 года болеет НЯК. Наступила ремиссия (3-4 месяца муж не принимал никаких препаратов), решили беременеть (т.к. у меня поликистоз, надо стимулироваться), пока меня подготавливали, у мужа обострение. Ему назначили антибиотики (+ еще куча всего для поддержки сердца, печени, почек и т.д.)и медрол (преднизолон) по 32 мг (и дальше снижение по схеме). Как это повлияет на способность зачать без патологии? (Не хочется пропускать этот цикл. До этого 2 года из-за приемов препаратов предохранялись) Спасибо за ответ
Здравствуйте! Я бы все-таки рекомендовала воздержаться-коктейль препаратов вряд ли принесет ребенку здоровье. Решать вам, но месяц-два погоды не сделают в этом случае, а вот нанести вред ребенку, зачав его при использовании препаратов, вполне реально. Желаю Вам всего хорошего! С уважением, Бутузова Олеся