Консультации / Гинекология

Планируем ребенка

Здраствуйте! Мы планируем ребенка. Подскажите пожалуйста как нам подготовиться? Я ходила в нашу гинекологию, мне сунули в руки направление в платную клинику что бы мы сдали анализы дорогущие, и больше ни чего не объяснили. Мы лечились от уреаплазмы, но это заболевание так и не проходит. опасно ли это для будущего ребенка?
Уважаемая респондентка, на этапе планирования беременности достаточно проведения следующих анализов: ТТГ, torch-инфекции (краснуха, ВПГ, токсоплазмоз, ЦМВ) - если Вы не болели краснухой в детстве, необходимо сделать прививку; клинический анализ крови, мазки на флору, окноцитологию, ИППП.