Консультации / Гинекология

Планируем ребенка

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мне 24 года. Мы с мужем планируем ребенка. Сегодня я ходила на УЗИ. Мне сказали, что все в норме, матка не деформирована, без особенностей. Но есть миома матки небольших размеров (в графе структура миометрия написано: неоднородная, по задней стенке узел интрамурально в средней трети миометрия, до 10 мм). Скажите, пожалуйста, как это отразится на будущем ребенке? Или планирование лучше отложить?
Добрый день! Этот узелок не окажет своего влияния ни на зачатие, ни на вынашивание. Так что, если планируете беременность, не отказывайтесь от своих планов.