Консультации / Пульмонология

Удушье

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сыну 17 лет. После физкультуры (отжимались, бегали, поднимали гирю 25 кг), уже дома почувствовал слабость, потом стал задыхаться. Давление было 180. Потом прошло. И так повторяется периодически. При обращении в больницу, в стационар положить отказались, т.к. не было причин, давление пришло в норму, температуры нет. Сдали анализы крови, анализы щитовидной железы,сделали кардиограмму, прошли флюрографию. Все в норма. Пожскажите, пожалуйста, что это может быть? Это все происходит с субботы. Одышка, удушье не проходят. Спасибо
Здравствуйте. Если затруднение дыхания было на выдохе, слышны были хрипы в грудной клетке - это может быть проявлением бронхиальной астмы. Такие же симптомы могут быть при вегето-сосудистой дистонии. Проконсультируйтесь с пульмонологом, невропатологом.