Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение сухожилий сгибателей 2, 3 и 4 пальцев правой кисти

Добрый день! Позвольте у вас уточнить. Ровно месяц назад была сделана операция сшивание нервов и сухожилий на трех пальцев руки. В настоящее время безымянный палец почти восстановился, его можно разогнуть и немного согнуть. Однако указательный и рядом палец никак не могут распрямиться и согнуться до конца. Мы проводим лечебные мероприятия магнит, ультразвук и физиотерапия. Швы стали постепенно сходить и уже видно здоровую кожу, но вот распрямить никак не получается пальцы. Два пальца согнуты и какие-то жесткие, я могу ими шевелить и немного расправить ладонь. Подскажите что я делаю не так, может еще рано? Достаточно ли прошло времени чтобы сухожилия зажили? Подскажите пожалуйста упражнения которые нужно делать в домашних условиях. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Да, в таких случаях разгибание пальцев всегда большая проблема. Вам нужна квалифицированная реабилитация, и, чем быстрее, тем лучше, потому что, если сроки реабилитации упустить, будет поздно. Мой совет- обратитесь для начала к оперирующему хирургу, пусть посмотрит и посоветует хороший реабилитационный центр для таких патологий.