Консультации / Терапия

Синеют пальцы

Здравствуйте! Моей бабушке 72 года. Около двух месяцев после курса лечения от остеохондроза у бабушки начался понос. Спустя пару недель пропал аппетит и прибавилась рвота. Идти к доктору она наотрез отказывалась. Две недели назад появилась сильная слабость, а неделю назад она вообще не смогла встать с кровати, в ту же ночь около 5 утра началась продолжительная рвота ( длилась на протяжении 6 часов) + отекла нога, очень сильно! Я испугалась и вызвала скорую, они укололи ей Анальгин, Димедрол и Фуросемид, сказали вызывать участкового врача пусть смотрит (так же сказали, что похоже на онко). Когда пришла участковая врач, сказала что вызовет гинеколога, потому что нога отекает из-за "женского". Нога так и остается отекшей ( уже 5 дней). Сегодня утром я увидела что пальцы на ноге стали просто фиолетовые, а к вечеру посинели 2 пальца на левой руке и 1 на правой (при этом все синие пальцы у нее очень болят) Что это может быть, и что делать дальше? Просто ждать что скажет гинеколог? Или к кому можно обратиться чтобы её положили на обследование, и нужно ли ли вообще её ложить? Спасибо.
Вы не написали в чем заключалось "курс лечения от остеохондроза". Если предположить , что использовались нестероидные противовоспалительные препараты, то у них наиболее часто встречаются побочные эффекты, связанные с пищеварительным трактом и почками. Наиболее частые проявления: Тошнота Диспепсия Язва желудка и двенадцатиперстной кишки Желудочно-кишечное кровотечение Диарея Я думаю вашей бабушке показана СРОЧНАЯ госпитализация по скорой помощи, исключить желудочно-кишечное кровотечение, тромбоз периферических артерий.