Консультации / Отоларингология

Замучали проблемы с ушами!!!

Здравствуйте. Очень прошу помощи в моей проблеме. В октябре прошлого года я заболел воспалением легких. Пролечился в больнице 14 дней как положено. Пролечили меня 4 мя видами антибиотиков. (буквально "пичкали" ими). После больницы еще примерно 25 дней сидел дома долечивался. Потом был повторный прием к пульмонологу. Проблема с пневмонией была решена.(с легкими все в порядке). Начал "выходить из дома после болезни" ездил в институт и т.д. И тут опять начались проблемы, насморк, красное горло, щелкают уши. Конечно я сразу опять по врачам, выполнял все требования, пролечивался и т.д. Только все проходило и опять заново. Достаточно было проехать в метро пару раз за день и я болезненно себя чувствовал.( опять насморк, болит горло и т.д). Так я переболел наверное раза четыре. И последний раз я заболел под новогодние праздники. Поставили грибковую ангину. промывали, пил противогрибковые, опять 5 дней прокололи антибиотик цефтриаксон. Вроде все вычистили из гланд и все более менее стало нормально. И 7ого января 2014, заложило сначала левое ухо, потом правое. К врачу попасть возможности не было. Делали компрессы из водки(тепловые) 1 раз поставили фитосвечи ушные, после них стало мне кажется даже хуже. Потом после двух дней использования компрессов заложенность спала, но появился низкочастотный писк в ушах. Также один день вечером при наклоне головы вниз, было ощущение будто вода перетекает. Опять сделали компресс. И на следующий день при наклоне такого ощущения уже не было, однако писк все оставался. Сейчас заложенности никакой нет. Писк также остался. Но при дотрагивании или при легком ударе вскольз по уху, опять это ощущение переливания жидкости в ухе. Также это может быть при каком то громком звуке (звонкий, или щелчок пальцами у уха или когда что то падает...). Иногда щелчки при глотании( последнее время редко). Также иногда есть дискомфорт в ушах. Один день было такое , что я сам себя слышал правом ухе, на след. день прошло... Делал аудиограмму, все хорошо. Промывали уши, пробок нет, также продували раза 3 наверное. Но ничего это не помогало. Писк и чувство переливании воды в ушах при дотрагивании или легком ударе или громком звуке осталось(дискомфорт и т.д). Этот низкочастотный писк сводит меня с ума!!! Он ни на минуту не прекращается!!! Сил нет уже!!! В больнице ставили острый катаральный средний отит слева.( но после больницы меня уши вообще не беспокоили). Причем этот писк в обоих ушах. Делаю продувания, массаж и т.д ничего не помогает. До сих пор насморк и чуть розовое горло, но это меня особо не беспокоит. Также бывает такое ощущение что перепонка ходит туда сюда ("как динамик прогибается") Внешне уже двое врачей осматривали, ничего не обнаружили. Цвет перепонки нормальный и воспалений нет, так они сказали. Я уже отчаиваюсь что это не пройдет. Это очень сильно раздражает. Хотя конечно я стараюсь держаться. Очень прошу помочь или хотя бы посоветовать что-то. Подсказать хорошую лор клинику в Москве или врача хорошего. Надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарен и здоровья вам. (мой возраст 19 лет) (пожалуйста не надо советовать мне обратится к неврологу (уже был) или же говорить что это тиннитус...)
Здравствуйте! Вам нужно обязательно сделать тимпанометрию и с результатами обратиться к врачу-оториноларингологу.