Консультации / Отоларингология

Гиперплазия носоглоточной миндалины

Добрый день,Доктор! Моей дочери 3,5 года . До трех лет почти не болела. Несколько раз сопли,без каких либо осложнений. В 3 года поехали в Израиль на море, вернулись домой и началось... Постоянные сопли, Орви, иногда с температурой. Около месяца назад начала храпеть ночью. Повели к Лору, он на 99% сказал, что нужно удалять аденоиды и частично гланды, но послал сделать аудиограмму ушек и КТ носа. На КТ диагноз - признак этмоидита, двустороннего гайморита. Гиперплазия носоглоточной миндалины (аденоиды). Почитала про эти болезни-стало страшно. Не хотелось бы ничего удалять и резать такой маленькой. Возможен ли другой вариант? Заранее благодарю
Здравствуйте! Если гипертрофированные аденоиды дают осложнения, то их нужно удалять.