Консультации / Педиатрия

Здравствуйте, есть ли побочное действие виферона при привышении дозы?

Дочке 3 года и ходит в садик 6 мес. Вот снова горло красное но пока нет темп. что же нужно сделать? Недавно купила виферон по 5000000 не знала тогда какая доза нужна. Можно ли этот препарат или же это многовато? И еще 1 вопрос: что лучше тантум-верде или ингалипт? Есть ли еще какие то препараты которые лучше тех?
Здравствуйте! Дозировку препарата Виферон назначает лечащий доктор после очного осмотра ребенка. Как правило,в таком возрате используют свечи по 150000. На счет препаратов для горла--вопрос индивидуальный, кому-то хорошо помогает тантум-верде, кто-то хорошо идет на ингалипте. Многие ЛОР-врачи сейчас рекомендуют орошения Мирамистином, хорошо зарекомендовал себя Гексорал. Не нужно заниматься самолечением, это может быть опасно, вызовите врача. С уважением, Бутузова Олеся