Консультации / Офтальмология

Гиперметропия у ребенка

Здравствуйте. Ребенку в год проверяли зрение на широкий зрачок, выявили +3,5 диоптрии левый глаз, +3,0 правый, написали, что здоров, но сказали показаться через полгода. Показались в 1г и 9мес. Диагноз: гиперметропия средней степени. Левый глаз +4,5, правый +5. Выписали очки +3,5. Очки носим не очень охотно, иногда одевать не хочет и ходит без них. Корректным ли было обследование, ведь степень гиперметропии не может увеличиться? Стоит ли обратиться к другому доктору для проверки? Правильно ли подобраны очки? Обязательно ли носить их целый день, или достаточно нескольких часов? Можно ли использовать аппаратные методы лечения в таком возрасте? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка. По результатам обследования можно будет дать все необходимые рекомендации, в том числе по подбору правильной очковой коррекции и лечению. Приезжайте, будем рады помочь! Если будет необходимо, начнем лечить Вашего малыша. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.