Консультации / Терапия

Тошнота, слабость

Здравствуйте. Мне 29 лет. Несколько дней беспокоит периодически возникающее чувство слабости, легкой тошноты, беспокойства. Недавно перенес простуду (насморк, боль в горле, температура). Лечился парацетамолом (по 0,5г 2-3 раза д.) Когда начался кашель 3 дня принимал сульфадиметоксин (первый день -1,0г, затем по 0,5 в день). Симптомы простуды прошли, но появились приступы слабости и тошноты. Анализ крови: Hb - 143, эрит.- 4,3, цв.пок- 0,99, лейкоциты- 5,8, СОЭ-3, палочкояд.-4, сегмент.- 54, эоз.- нет, моноциты-8, лимфоциты-34 Анализ мочи в норме. Участковый терапевт прослушал и назначил витамины. Посоветуйте, стоит ли обследоваться и как (к какому специалисту обратиться, какие анализы)?
Возможно побочное действие сульфадиметоксина: диспептические симптомы, тошнота, рвота, холестатический гепатит. Кстати показаний к приёму этого препарата при ОРЗ нет. Ну а теперь только обильное щелочное питье,