Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Неделю назад у нее появилось аллергия. Сначало на щеках, а потом по всему телу. Когда она была маленькой такое было если она съест что-нибудь сладкое. Я давала супрастин и она бытро проходило и не появлялась больше. Но в этот раз она то исчезает, то появляется, особенно проявляется вечером и утром когда она просыпается я вижу на лице и по всему телу. Врач назначил суправстин и глюконат кальция. Сейчас проявляется аллергия не так сильно как в начале, но не проходит. Что делать, сдать анализы на аллерген. И поможет ли препарат "Полисорб М", не противопоказан ли. Посоветуйте пож.как вылечить.Заранее Вам спасибо.
Здравствуйте Айша! Полисорб не противопоказан так как это сорбент и он поможет вывести из организма токсины и аллергены. Вылечить можно только поняв чего происходит и проведя специфическую терапию. Узнать на что именно аллергия конечно поможет анализ крови и аллергопробы. Убрать же проявления можно куда проще, для этого вполне достаточно понять и удалить аллерген который вызывает обострение.