Консультации / Гинекология

Цитологическое исследование шейки матки

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования шейки матки.Заранее спасибо. Объект исследования экзоцервикс. Цитограмма:ЭНДО:скопление гипертрофированного цилиндрического эпителия с выраженной секрецией, перистые и веерообразные железистые структуры, по слизи умеренный лимфо-гистиоцитарный компонент.Признаки хронического эндоцервицита вне стадии обострения. заключение - атипические клетки не обнаружены. Подскажите пожалуйста что означает скопление гипертрофированного цилиндрического эпителия?
Добрый день. Такой результат может встречаться при эрозии шейки матки .