Консультации / Неврология

Детские тики?

Здравствуйте, моей дочке 8 лет, ночью во время сна (сегодня 2-ой раз) у нее развивается приступ, ощущение такое, что она хочет проснуться, но не может, при этом у нее мимический тик мышц рта, по времени длится меньше минуты, судорог тела нет, разбудить ее при этом тяжело, ей после этого сразу трудно говорить. Делали ЭЭГ и проверяли внутричерепное давление, анализы в норме. Подскажите, на что это вообще похоже или какие анализы сдать дополнительно?Заранее спасибо.С уважением.
Не тики! Это очень похоже на приступ ролландической эпилепсии. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога, целесообразно проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга. http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/