Консультации / Неврология

Детские тики Помогите пожалуйста определится с порядком обследования лечения

Добрый день! Сергей владимирович помогите пожалуйста прояснить ситуацию с необходимостью лечения/обследования ребенка. Дочери 5 лет. Страдаем мы тиками (если считать первые замеченные навязчивые движения лет с 3) проявляются тики в период эмоционального подъема или спада. Последнее время все чаще (тоесть чаще они у нее есть чем их нет) это навязчивое пощипывание шеи, шмыганье носом, хмыканье, покашливание, а теперь и моргание глазами. Тики проявляются как правило не одновременно, доминирует обычно один или два. Иногда на время какие то проходят но что то есть почти постоянно. Обращались к местным неврологам неоднократно - заключение: отставания в развитии нет (скорее опережение), припадков нет. Все тесты при осмотре в норме, на вид совершенно здоровый ребенок и лечение не требуется. Доп обследования не назначалось. Все сводилось к магнию, тенотену и разговорам. Да ребенок очень эмоциональный - по любому поводу "радость до потолка" или "слезы ручьем" переживает по любой проблеме очень сильно, истерит, если чего то боится то панически. Говорят это тип характера, но ведь тики это наша реальная и не проходящая проблема на которую обращают внимание в дет саду и т.Д. С взрослением положительной динамики нет - что делать? Обследовать? Как? Лечить? Чем? Подскажите пожалуйста что делать или на что обратить внимание? Может мы что то упускаем но вышеописанные препараты и задушевные разговоры с ребенком нам пока не помогли.
Нужен детский психотерапевт, не невролог. Подробности здесь - http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/