Консультации / Неврология

Лицевой тик

Здравствуйте! Пишу уже не первый раз и каждый раз на мой вопрос никто не отвечает(((( у меня дергались верхняя губа и нос справой стороны, потом начал дергаться и жмуриться правый глаз, далее шея, плечи, правая рука и иногда ноги, часто бывают судороги на пальцах, реже судороги мышц на бедрах (судороги начались еще в детстве, примерку одежды, обуви запрещаю себе, так как мигом схватывают судороги, которые не проходят минут 5-10 и сопровождаются сильными болями). Я обратилась к неврологу, врач сказала что это троичный нерв простужен, выписала какие то обезбаливающие и еще пару лекарств, не помрю названий! Поехала я к другому неврологу, друг посоветовал! Врач поставил диагноз- лицевой гемиспазм! Прописал: кортексин 10мг разводить 3.0Мл новокаина 10 уколов по 1 уколу в день; мексиприм 5.0 Мл 10 уколов по 1 уколу в день; грандаксин 50мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца! В 2007 году у меня обнаружили кисту в правой височной доле мозга, были очень сильные боли, что порой я замирала на какое то время, запахи гнили, будто воняют руки, губы, резко появлялись, когда я выходила из помещения или наоборот заходила, то есть менялась температура воздуха! Знакомый нейрохирург (потеряла с ним контакт) меня лечил, не помню какие лекарства, но мне стало намного лучше и я потом как то оставила без внимания эту кисту! Сейчас у меня иногда появляются эти запахи гнили, особенно кажется что воняет моя кожа, и приторный запах сырости появился, иногда начинаются боли в голове, вечно какой то звон и шум в ушах, правое ухо хуже слышит, зрение тоже начало ухудшаться, это при том, что в 2008 году я сделала лазарную коррекцию и укрепление сетчатки! К вечеру все обостряется, тяжело бывает читать, все плывет, практически не возможно водить машину, теряю координацию, внимательность, глаза сами закрываются! Иногда тяжело дышать, делаю вдох и не могу заставить себя выдохнуть! Очерь часто голова кружится, тошнит и в глазах темнеет, будто вот вот и упаду в обморок, когда я делаю резкие движения, встаю со стула, с кровати, не важно, тогда я сажусь на пол и стараюсь глубоко дышать, иногда быстро отпускает, а ингда приходится пару минут так не двигаясь сидеть! Я стала очень нервной и раздражительной, злой и грубой со своей семьей, мне больно из-за этого(((( а буквально вчера ( сделано по 2 укола и выпиты 6 таблеток) со мной случилось что то не понятное!!! Начала спорить с братом как меня переклинило и я накинулась на него, разцарапала руки его, укусила, потом начала хвататься за все, за посуду и бать ее, меня схватили и я орала не своим голосом, билась, плакала, смеялась, потом задыхалась, помню как тошнило сильно, мое лицо дергалось, руки, плечи, шея, мне так хотелось разорвать кожу на шее, чтоб растянусь ее сильнее, я была очень злой, зубы сжимала до боли от злости, и через 3-4 часов я успокоилась, мне стало страшно, мне сделали эти уколы, что прописали, голову, лицо, шею намочили водой, не помою уже что еще со мной было, но укусы, порезы на руке брата я увидела, когда успокоилась и поняла, что это моих зубов дело! Я год назад поменяла место жительства, ранее долгое время жила одна, и здесь меня раздражают все, даже проходящего парня слово привет или какой нибудь комплимент меня просто выводит из себя! Все снимки мрт, диагнозы, лечения- все потеряла((( подскажите, что же мне делать?! Такого срыва у меня никогда не было! Я так хочу стать спокойной и адекватной! В душе я не злая, я добрая, я люблю детей, животных, стараюсь помогать какими то продуктами, сладостями дет.Домам; кормами, витаминами, деньгами помогаю приютам для бродячих кошек и собак, когда просят помощи никогда не отказываю. Я знаю, что я не зверь, но почему я начала себя так вести(((( мне очень плохо, очень прошу вас отреагировать на это сообщение, не проигнорировав его! Может эта киста начала расти, но как же щас узнать, раз все снимки я потеряла с переездом! (((( Посоветуйте что-нибудь(((
Здравствуйте. У Вас, вероятно, имеется врожденная особенность нервной системы (повышенная возбудимость, вывод делаю из детских тиков и судорог), на которую наложилась стрессовая ситуация (возможно, смена место жительства или еще что-то). В связи с этим у Вас разнообразно проявляются расстройства вегетативной нервной системы и невроз. От кисты такой симптоматики не предполагается, она не увеличивается в большинстве случаев. Я бы предложила Вам для начала консультацию невролога или психотерапевта и подбор успокоительного, а далее - в зависимости от того, что останется в самочувствии. Не отчаивайтесь, Ваше самочувствие тяжело для Вас, но помочь Вам можно, современные препараты и методики это позволяют.