Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 164см, вес 58 кг. Чувствую себя ужастно. На левом боку уже неделю спать немогу сильные боли в облости сердца. В спокойном состаянии когда лежу начинает без пречины очень сильно биться сердце, сильные боли и не хватает воздуха(одышка). Сегодня прошла ЭХОкг сердце . Вот результат: Полости сердца не расширены, КДР ЛЖ=4,7 см. КДР ЛЖ(Т)= 104 мл КДО ЛЖ(С)= 51 мл ЛП= 30 мл ПП = 24 мл Аорта= 2,6 см ЛП = 2,4 см. Гипертрофии миокарда не - стенки ЛЖ 0,8-0,6 см. Глобальная сократимость сохранена ФВ по Тейхольц = 52%. Клапанный аппарат- без особенностей, осмотр на выраженной тахикардии. Давление в ПП= 5-10 ммртст. Леочной гипертензии не выявлено. Все ли впорядке? Если впорядке то почему у меня такие боли в сердце.Также С 10 лет ставят заболевание аутоиммунный тиреоидит. Месяц назад сдала анализ на ТТГ - 2,1мМЕ/л, Свободный Т 4 - 19,8 пмоль/л. По УЗИ такие данные: Правая доля - длина 5,0, толщина 2,0, ширина 2,3, объем 11,5. Левая доля: длина 4,6, толщина 1,8, ширина 2,0, объем 8,3. Общий объем - 20 м3. По УЗИ щитовидка увеличена, а анализ крови в норме. Какие мне нужно принимать лекарства? Какие нужно пройти еще обследования?
Я думаю, что надо повторить эхокардиографию (здесь фракция выброса низкая, думаю, что это погрешность исследования) и проконсультироваться с психотерапевтом. Ваши симптомы больше похожи на невротическое расстройство, нежели на сердечно-сосудистое заболевание.