Консультации / Травматология и ортопедия

Правый тазобедренный сустав

Здравствуйте! У меня сложилась вот такая ситуация. Где-то 1,5 года назад при занятии стречингом (растяжка), а именно складывание "книжечкой", руки к ногам, на полу, почувствовала резкую боль в правом тазобедренном суставе, как-будто что-то подвернулось. После этого я перестала ходить на растяжку, а боль сама собой прошла. Сейчас у меня постоянной боли в суставе нет, но мне причиняет дискомфорт периодическое потягивание мышцы, когда при длительном сидении сразу встаешь и начинаешь идти, буквально через секунд 10 всё исчезает. И к тому же я не могу полноценно заниматься легкой атлетикой (для себя). При разминке, а именно при сгибе ноги в коленном суставе и садясь в позу "бабочки", чувствую резкие острые боли в тазобедренном суставе, которые как появляются, так и исчезают, зависит от расположения ноги. Больше как такового дискомфорта нет. Я обратилась к травматологу, сделала снимок, он направил ещё на МРТ, но в данный момент возможности сделать его нет. Если честно, я вообще-то думала, что у меня растяжение связок, но мне сказали, что за 1,5 года оно бы у меня прошло. К тому же я не уверенна, что меня действительно хотят вылечить, а не вытянуть денег, назначив обследования, лечения, и к тому же у тех, кого они курируют. В направлении написала - некроз правого тазобедренного сустава. Прошу Вас глянуть на снимок и сказать, действительно ли всё так серьёзно? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Причина ваших болей - прогрессирование диспластического коксартроза. Для оценки состояния костной ткани показана компьютерная томография обоих тазобедренных суставов с 3Д реконструкцией.