Консультации / Травматология и ортопедия

Тазобедренный сустав

Здравствуйте, мне 27 лет, два месяца назад получила травму в виде ушиба передней брюшной стенки, ушиба правого тазобедренного сустава. Костно-травматических повреждений и повреждений внутренних органов нет. Были боли при ходьбе, после лечения боли утихли, но остался хруст в области правого т/б сустава при поднятии ноги. Месяц назад делала рентгенограмму, в заключении:правый т/б сустав без патологии, начальные признаки остеохондроза шейного и поясничного отдела позвоночника. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан этот хруст (до травмы такого не наблюдала) и какие могут быть меры профилактики?есть ли необходимость делать повторный рентген или МРТ и через какой промежуток времени? Заранее спасибо.
Хруст не является признаком заболевания сустава. Никакого контрольного обследования не требуется.